Четверг, 28.03.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какая онлайн игра вам больше нравится
Всего ответов: 55
Главная » 2008 » Май » 24 » Игры для всех и GTA 4
Игры для всех и GTA 4
12:50
Всего лишь несколько лет назад подавляющее большинство родителей отрицательно относилось к увлечению их чад видеоиграми. И они с недоверием относились к тому, что вполне себе взрослые люди после 20 лет могут играть в «это».

Но вышла Wii, сменилась культура игр и вообще вся индустрия стала популярной, как никогда раньше. Вот только почему? Crucial Pop опубликовали статью на эту тему, всю ее приводить нет надобности, нам интересен один абзац:

Пока весь мир очарован GTA 4

Дело в том, что последняя серия GTA воистину популярна среди большого процента геймеров, не смотря на то, что даже в мыслях не пытается угодить всем и вся. Это доказательство того, что люди хотят от издателей не только «выше и дальше!» в плане технологий. Нет. Людям хочется видеть историю, сюжет и быть вовлеченным в непосредственное действо.

Примерно так. Что же, я согласен с этим утверждением на все сто процентов. Ведь в чем дело… GTA – уникальная игра. Ее можно сравнивать лишь с онлайновыми проектами, но все трехмерные серии до GTA 4 изначально не имели мультиплеера (модификации не в счет). Поэтому сравнение некорректно.

Что делает онлайновые игры такими популярными? Общение геймеров. Что сделал Grand Theft Auto? Объединил людей в такое фанатское сообщество, которому можно только позавидовать.

Игра, в которой убивают, ругаются матом и сбивают пешеходов - ОБЪЕДИНИЛА и объединяет миллионы. Они не отправились делать то же самое в реальности, нет. Все мы прекрасно знаем, что целых четыре года тот же San Andreas дал миру огромное количество талантливых модмейкеров и игровых программистов.

Но это техническая сторона, воплощенная в социализацию. А что с самой игрой?

Скажу за себя, что я, в свои двадцать два года, с удовольствием играю в GTA не как в game-for-kill, а как в реальный мир. Мне нравится быть в нем. Нравится знать его правила. Это какая-то новая форма существования детских пластмассовых солдатиков и трансформеров.

Вот такая это штука, Grand Theft Auto.

А вы что думаете? Технологии решают? Или все же нет?

P. S. Только сейчас подумал, что последний год КАЖДЫЙ день у меня был связан с ГТА. КАЖДЫЙ. И не надоело, знаете ли.

Просмотров: 902 | Добавил: Joey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш Баннер:
HGS
Обмен Баннерами тут
Баннеры друзей:
GST
HGS

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz